“Каждой женщине по букету цветов, каждому...

“Каждой женщине по букету цветов, каждому ребенку по мороженому, каждому сайту по региону!” – именно так я бы озвучил недавнюю обновку в политике Яндекса. Как известно, ранее было возможным задать вашему сайту регион в панели Яндекс. Вебмастер лишь при условии, что у вашего сайта есть минимум ТИЦ10. Это ограничение было обусловлено исключительно недостатком ресурсов и кадров Яндекса.

Но недавно Яндекс отменил это ограничение, и теперь регион можно назначить даже нулевому только что созданному сайту. Сам я уже настроил регион для всех своих сайтов, добавленных в панель вебмастера, в том числе и для нулевиков. Напомню, что присвоение сайту региона делает его продвижение в указанном регионе более простым, такой сайт получает некоторое преимущество перед сайтами без региона или из другого региона в выдаче в своем регионе. Однако это не означает, что по какому-либо запросу по Москве на первом месте не может быть сайт с регионом Санкт-Петербург. Хорошо это или нет, однозначно определить я не могу. Думаю, что к каким-либо кардинальным движениям это не приведет, поскольку регион важен только для коммерческих региональных сайтов, в продвижении которых как правило присутствует бюджет , а потому им и ТИЦ10 набрать несложно. Уменьшение сроков тоже особой роли не сыграет, потому что продвижение “по полной” начинается с приобретением сайтом возраста (обычно от 3х месяцев).

“Каждой женщине по букету цветов, каждому...

Городские и другие региональные порталы вскарабкиваются в выдаче сами, поскольку у них нет конкуренции. Всем остальным же регион по барабану, так что вряд ли отмена ограничения на минимальный ТИЦ для присвоения региона сделает продвижение заметно комфортнее или наоборот. Все еще вещаю с Крымского берега Ваш Перспективный блоггер http://blogto4ka. ru Если вам понравилась моя статья, пожалуйста, сделайте ее ретвит!

Понравилась статья? Получай обновления и будь всегда в курсе событий!
Подпишись на RSS или
blog comments powered by Disqus