‛Если Вы решили всерьез заняться заработком...

‛Если Вы решили всерьез заняться заработком в Интернет – заведите свою собственную почтовую рассылку!“ Наверняка, Уважаемый читатель, Вы уже не раз слышали эту фразу? Я повторюсь – первым делом заведите рассылку и начинайте набирать базу своих подписчиков. Причем неважно о чем рассылка – наверняка Вы умеете или знаете что-то, чего не знают другие, будь то выращивание клубники или возможность оптимизировать свои ежемесячные расходы на Интернет – поделитесь этой информацией с другими. Поверьте, скрупулезно набранная база подписчиком станет вашим наиценнейшим активом в будущем, приносящим так или иначе постоянный доход.

В данной заметке я хочу поделиться с Вами определенными секретами и особенностями о том, как просто и главное бесплатно сделать рассылку на профессиональном уровне. Мы сразу отбросим сервисы рассылок типа Subscribe. ru, главным образом потому, что они накладывают массу ограничений на автора и не делятся с ним набранным им же подписным листом. Зачем нам это нужно? Я предлагаю воспользоваться отличным сервисом Макса Хигера Smartresponder. ru. Нужно отметить, что пакет минимальной стоимости в этом сервисе потянет примерно на 12$ в месяц, что немало для начинающего online-бизнесмена, но к счастью существует полностью бесплатный пакет сервиса, с неплохой функциональностью. Хочу добавить, Уважаемый читатель, что обновленный в этом году Смартреспондер вообще отличается отличной функциональностью, и даже в бесплатном своем варианте вполне позволит создать вполне профессиональную рассылку.

Итак, если Вы еще не зарегистрированы в сервисе – сделайте это, выбрав при регистрации пакет ‛FREE“. Дальше в своем аккаунте заходите в меню ‛Мои рассылки“ и создавайте новую. Есть два варианта – серийная рассылка, когда у Вас есть уже готовая серия писем, которая высылается подписчику с интервалом, например 1 сутки. Либо просто периодическая рассылка, например новостная, пару раз в месяц, когда Вы создаете новостное письмо и рассылаете его всем подписанным на данных момент. Основные ограничения бесплатного пакета: всего 5 рассылок и не более 5-ти писем в каждой (это для серийной). Но здесь мы узнаем, как обойти это ограничение. Итак, допустим в Вашей серии писем 8 штук. Что делать?

‛Если Вы решили всерьез заняться заработком...

Создаете первую рассылку, добавляете в нее первые четыре письма. Нужно отметить, что возможно добавлять письма как в простом текстовом формате, так и в HTML, т. е. выделить цветом, шрифтами, добавить встроенные ссылки. Это отличная возможность – сделайте это! Пятое письмо назовите чем-то типа ‛Письма подтверждения“. В нем предложите подписчику подтвердить его желание получать дальнейшие письма из вашей рассылки.

Для этого ему нужно отослать на емэйл вида код_рассылки-ваш_логин_в_сервисе@smartresponder. ru письмо любого содержания с ключевой фразой в теме письма. И соответственно сделайте еще одну рассылку, вроде как ‛Моя рассылка, часть 2“, с соответствующим кодом рассылки. Отметьте галочку ‛Разрешить подписку на рассылку через автоответчик“ и укажите соответствующую сигнальную строку, которая должна будет фигурировать в теме письма подтверждения подписки.

‛Если Вы решили всерьез заняться заработком...

Во вторую рассылку добавьте оставшихся четыре письма. Вот и все! Хочу отметить, что такое вот разделение рассылки на 2 части можно использовать для структурного разделения информации рассылки. В первых четырех письмах дать вводную информацию, а основное ‛мясо“ давать только тем, кто подтвердит свою заинтересованность. И, кстати, не забывайте персонифицировать письма рассылок, добавляя тег [first_name] в те места писем, где нужно обратиться к подписчику по имени. Кроме того, плюсом данного сервиса, может быть то, что Вам даже необязательно иметь свой сайт, чтобы вести рассылку. Smartresponder.

ru имеет каталог рассылок, Вы можете рекламировать непосредственно страничку своей рассылки на сайте сервиса, и получать подписчиков оттуда. Отличная возможность для начинающих вэб-предпринимателей!

Понравилась статья? Получай обновления и будь всегда в курсе событий!
Подпишись на RSS или
blog comments powered by Disqus